ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кирил Лучински сложил депутатский мандат

13:56 | 22.02.2017 Категория: Политика

Кишинев, 22 февраля / МОЛДПРЕС /. Депутат либерал-демократ Кирил Лучински сложил свой депутатский мандат. Это заявление было сделано сегодня на пресс-конференции, информирует МОЛДПРЕС.

Вместе с тем, Лучински уточнил, что в ближайшее время он представит и заявление об уходе из Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ).

По словам депутата, такое решение было принято на том основании, что это может повредить одному из телеканалов, которым владеет долей в 25%.

«Вместе с одной из международных ассоциаций мы договорились внести свой вклад в реализацию проекта по реформированию местной телевизионной станции, поэтому я принял решение уступить 75% акций телевизионного канала TV одной из журналистских ассоциаций. В рамках проекта, я буду владеть меньшим количеством акций. Все-таки, я принял решение сложить свой депутатский мандат, так как эта деятельность несовместима со статусом политика». – сказал Лучински.

Кирилл Лучински был избран депутатом в парламент Молдовы от фракции либерал-демократов в декабре 2010 года.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17001455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.