ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплаты социальных помощников повысятся на 20%

16:37 | 22.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 февраля /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров утвердил на своем сегодняшнем заседании повышение на 20% заработной платы социальных работников начиная с 1 января 2017 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Более высокие зарплаты касаются свыше 1,150 социальных работников нашей страны. На повышение зарплат для этой категории работников в текущем году утверждены средства на сумму 12,6 млн. леев.

Кроме того, изменения в постановление правительства об условиях оплаты труда персонала бюджетных единиц регулируют способы премирования всех сотрудников учреждения, до сих пор это устанавливал только руководитель. Премии будут выплачиваться за счет экономии средств, предназначенных на оплату труда за соответствующий год, а сумма одной премии не может превышать ставку работника.

img17001466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.