ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Япония предоставит 4,8 млн. долларов на развитие в Молдове консервативного сельского хозяйства

16:47 | 22.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 февраля /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова получит от Японии грант на сумму около 4,8 млн. долларов на реализацию проекта «Консервативное сельское хозяйство – развитие устойчивой системы управления почвами в Республике Молдова», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства оп связям с прессой.

Постановление об инициировании переговоров и утверждении подписания грантового соглашения между правительствами двух стран принято на сегодняшнем заседании кабмина. Проект предусматривает закупку машин и оборудования для консервативного сельского хозяйства.

Консервативное сельское хозяйство – один из приоритетов Республики Молдова, предусмотренный Национальной стратегией сельского и сельскохозяйственного развития на 2014-2020 годы. Она предусматривает развитие устойчивого сельского хозяйства, адаптированного к изменению климата путем внедрения практики, которая защищает и улучшает плодородие почв.

img17001468

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.