ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 23 февраля

19:21 | 22.02.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание национальной комиссии по консультациям и коллективным переговорам.

15.00, Дом правительства, первый этаж, зал заседаний (вход со стороны ул. Пушкина).

***

AIPA организует мероприятие, посвященное запуску проекта Twinning «Укрепление потенциала и навыков AIPA в плане поддержки развития сельских районов в соответствии с нормами и стандартами ЕС».

8.00,  Jolly Alon, конференц-зал, ул. Чеботарь, 37.

***

Муниципальные советники проведут заседание по вопросу проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных зданий в Кишиневе».

9.00, зал заседаний примэрии.

***

В 10.00 начнется внеочередное заседание Кишиневского муниципального совета.

***

23-24 февраля в Академии наук РМ пройдет международная научная конференция «Социальное неравенство в Молдове. Предпосылки формирования среднего класса». В мероприятии примут участие исследователи из Румынии, Украины, России, Беларуси, Казахстана.

10.00, Академия наук Молдовы, малый зал, 2-й этаж, пр-т Штефана чел Маре, 1.

***

Совет по конкуренции приглашает на заседание, организованное Агентством по туризму Республики Молдова и представителями гостиничного рынка. На мероприятии будут обсуждаться  вопросы, касающиеся деятельности гостиниц в Молдове, также  будет подписано Соглашение о  двустороннем сотрудничестве между Советом по конкуренции и Агентством по туризму РМ.

11.30,  пр-т Штефана чел Маре, 73/1, зал заседаний на первом этаже.

 ***

НАРЭ организует открытое заседание по проекту решения Административного совета НАРЭ о внесении изменений в некоторые решения.

14.00, гостиница Jazz, конференц-зал, ул. Влайку Пыркэлаб, 72 (напротив НАРЭ).

***

Центр образования в области предпринимательства в сотрудничестве с Министерством просвещения Молдовы организует семинар по итогам реализации проекта в области обучения предпринимательству и трудоустройства в РМ.

 

14.00, Summit Events and Conference Center, Красный зал, ул. Тигина, 49/3.

***

Министр культуры Моника Бабук и посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ проверят ход ремонтных работ в Органном зале (проект реализуется благодаря финансовой поддержке правительства Румынии).

15.00.

*** 

В Кишиневе пройдет симпозиум «Nina Josu: destin împlinit cu o filă de carte».

15.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, второй этаж.

***

Партия социалистов РМ проведет акцию протеста против повышения стоимости медицинских услуг.

9.30, сквер перед зданием  Минздрава.  

***

В рамках проекта «Гражданское образование для взаимопонимания на обоих берегах Днестра» пройдет конференция по оценке педагогических кадров.

10.00, «Pro Didactica», ул. Армянская, 13.

***

Виктор Гурэу, политический и экономический аналитик, директор Центра cтратегического анализа и мониторинга «Альтернатива для Молдовы»  приглашает на пресс-конференцию на тему: «Ограбление банковско-финансовой и страховой систем - от InvestPrivatBank до Banca de Economii, и мифология «кражи миллиарда» как политический инструмент манипулирования общественным мнением».

10.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

В контексте празднования 25-летия сотрудничества РМ и США пройдет встреча студентов и преподавателей УЛИМа с послом США в РМ Джеймсом Петтитом, первым послом США в РМ Мэри Пендлтон и первым послом РМ в США Николае Цыу.

11.00, УЛИМ, медиатека, 4 этаж.

***

В Национальной библиотеке откроется выставка «Eugen Doga - Omul Mileniului».

14.00.

***

В Национальной библиотеке пройдет творческий вечер поэтессы Нины Слуту-Сорочану.

16.00, зал «Алексе Рэу».

***

В Национальной библиотеке откроется выставка молдавских и румынских художников.

18.00, зал «Алексе Рэу».

***

В центральном книжном магазине состоится презентация сборника «Sfîrșit de secol românesc» Адриана Чуботару, выпущенного издательством «Știința».

18.15, пр-т Штефана чел Маре, 126.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.