ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на 25-27 февраля

19:08 | 24.02.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Суббота, 25 февраля

Заместитель министра обороны Георге Галбура вручит ключи от служебных квартир семьям военных, служащих по контракту в Бельцком гарнизоне.

10.00, Бельцы, ул. Болгарская, 120.

***

Министерство молодежи и спорта приглашает на 6-е республиканские военно-патриотические спортивные соревнования "Кубок героев 1991-1992 гг.", посвященные памяти героев войны за независимость и территориальную целостность Республики Молдова.

10.00, Спортивный комплекс "Молдова", Бельцы.

***

Более 300 учащихся со всей страны примут участие в третьем турнире "FIRST LEGO League Moldova".

10.20, Теоретический лицей им. Георге Асаки.

Воскресенье, 26 февраля

Управление общего образования, молодежи и спорта КМС приглашает на награждение лауреатов муниципального конкурса «Из истории народа».

14.00, Центр культуры и искусства "Ginta Latină".

***

Понедельник, 27 февраля

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур и глава МИДа Эстонии Свен Миксер проведут пресс-конференцию.

15.00, Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ.

***

Молодежные организации ПАС, НПДС и ЛДПМ приглашают СМИ на пресс-конференцию, посвященную инициированию кампании по сбору подписей для обеспечения свободного доступа в общежития для проживающих в них студентов.

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Партия "Платформа "Достоинство и правда" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "ППДП солидарна с местными производителями".

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Примар села Дрепкэуц Бричанского района Геннадий Йокса приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "Ложь нападает на землевладельцев села Дрепкэуц".

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

В соборе святой Теодоры Сихлской в 9.00 состоится открытие 7-го фестиваля "Дни Крянгэ", который продлится до 4 марта. Фестиваль пройдет в Кишиневе, Яссах, Тыргу-Нямце и Пипириге (Румыния).

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИЯ В МОЛДОВЕ

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер прибудет с официальным визитом в Молдову. В программе визита запланированы встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном, спикером парламента Адрианом Канду и и премьер-министром Павлом Филипом.

(Редактор А. Рэйляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.