ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 28 февраля

09:42 | 28.02.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентская комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье проведет заседание.

10.00, каб. 508, парламент.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в мероприятии в память о погибших в войне на Днестре.

15.00, Национальная филармония им. Сергея Лункевича, ул. Митрополита Варлаама, 78.

***

Министерство юстиции приглашает на официальную церемонию вручения разрешений на деятельность переводчиков.

10.00, конференц-зал на втором этаже Министерства юстиции.

***

В 10.00 начнется внеочередное заседание Кишиневского муниципального совета.

***

Национальный музей истории Молдовы и Ассоциация гуманитарного права организуют конференцию, посвященную 25-летию начала боевых действий за территориальную целостность и независимость Республики Молдова.

10.00, Национальный музей истории Молдовы, ул. 31 Августа, 121 "А".

***

Институт языкознания Академии наук приглашает на научно-практическую конференцию, посвященную 180-летию со дня рождения писателя Иона Крянгэ. Мероприятие организовано в рамках VII фестиваля "Дни Крянгэ".

11.00, Малый зал АН РМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, второй этаж.

***

В Центре военной истории и культуры состоится презентация переработанного издания книги "Omagiu şi recunoştinţă" памяти героев, погибших в боевых действиях по защите целостности и независимости Республики Молдова.

11.00, ул. Бендерская, 47.

***

Председатель ПППДП Андрей Нэстасе, председатель ПДС Майя Санду, председатель ЛДПМ Виорел Чиботару, эксперт в приднестровской проблематике Оазу Нантой приглашают СМИ на совместную пресс-конференцию на тему: "Об отмечаемом 25-летии со дня начала боевых действий по защите целостности и независимости Республики Молдова".

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Общественные ассоциации "Lumina Cunoaşterii" и "AGIroMD" приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: "Единство через разнообразие".

13.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Ассоциация "Keystone Human Services International Moldova" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "Результаты социологического исследования социального включения людей с ограниченными возможностями".

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

По случаю 25-летнего юбилея установления дипломатических отношений между США и Молдовой посол Джеймс Петтит откроет фотовыставку. Мероприятие посетят первый посол США в Молдове Мэри Пендлтон и первый посол Молдовы в США Николае Цыу.

15.00, Национальный художественный музей в Кишиневе.

***

Гражданин Молдовы Рамиро Стоянов приглашает журналистов на пресс-конференцию на тему: "Произвол судебной системы Молдовы и фирмы "Capital Investments".

10.00, ул. Киевская, 9.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

28 февраля - 1 марта вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции Андрей Галбур совершает официальный визит в Израиль.

***

Центральная избирательная комиссия 27-28 февраля принимает участие в ежегодном заседании органов управления выборами, которое пройдет в Грузии и организовано Центральной избирательной комиссией Грузии в сотрудничестве с Международным фондом избирательных систем и Международным центром парламентских исследований.

В состав молдавской делегации входят глава ЦИК Алина Руссу, начальник аппарата ЦИК Людмила Лупашко.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.