ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило бюджет единой национальной Службы 112 на нынешний год

17:38 | 01.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 1 марта / МОЛДПРЕС /. Правительство утвердило бюджет единой национальной Службы 112 на нынешний год, с доходами и расходами в размере 50 млн. леев, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, на расходы по персоналу будут выделены около 7,6 млн. леев, на капитальные расходы предусмотрены более 37,5 млн. леев и текущие расходы - около 4,7 млн. ​​леев.

Вместе с тем, после утверждения, в бюджет могут быть внесены изменения по расходам.

Для создания срочной Службы 112 потребуются инвестиции в размере 5,9 млн. евро из государственного бюджета, деньги, предназначенные для офисов, оборудования, программного обеспечения и благоустройства. Использование единого европейского номера вызова экстренных служб обеспечит правильную и эффективную организацию аварийно-спасательных служб по всей стране в соответствии с требованиями ЕС. В настоящее время эта служба используется во всех государствах-членах ЕС.

В соответствии с Планом действий по внедрению Национальной  Службы единого экстренного вызова 112, тестирование данной системы состоится до  конца нынешнего года, а сдача в эксплуатацию - в третьем квартале 2018 года.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img17001659

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.