ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило механизм внедрения Закона об информационно-технологических парках

18:17 | 01.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил в рамках сегодняшнего заседания поправки в законодательство в сфере налогов, социального страхования и обязательного медицинского страхования в целях создания необходимых условий для внедрения Закона об информационно-технологических парках, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Так, станет возможным применение единого налога в размере 7% от доходов, полученных с продаж для резидентов IT-парков. Данная мера будет способствовать повышению привлекательности IT-сектора для местных и иностранных инвесторов, а также ускорению темпа развития и освоения потенциала этой промышленности.

В состав единого налога включены следующие налоги и взносы: налог с доходов от предпринимательской деятельности, подоходный налог с заработной платы; взносы обязательного государственного социального страхования работников и работодателей; взносы обязательного медицинского страхования; местные налоги; налог на недвижимость и плата за пользование дорогами автотранспортных средств, зарегистрированных в Молдове.

Начисление налогов и отчетность будут осуществляться резидентами парка ежемесячно, а данные будут представлены в Государственную налоговую службу.

Согласно закону, экономические агенты в IT-парках будут осуществлять деятельность в области компьютерного программирования программного обеспечения и выпуска программного обеспечения, по управлению компьютерным оборудованием, по управлению веб-страницами, а также предоставлять консультационные услуги в области информационных технологий

 

img17001662

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.