ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водители с агрессивным поведением в трафике будут оштрафованы

18:48 | 02.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 2 марта / МОЛДПРЕС /. Водители, проявляющие агрессивное поведение в трафике, будут оштрафованы, согласно с законодательными изменениями и дополнениями, принятыми сегодня в окончательном чтении парламентом, информирует МОЛДПРЕС.

По словам авторов проекта, изменения направлены на повышение безопасности дорожного движения.

Согласно документу, маневры, которые  создают необоснованные препятствия дорожному движению и ущемляют права других участников трафика – считается агрессивным поведением.

За проявление агрессивного поведения, водители рискуют заплатить штраф от 3 750 до 5 000 леев и пять штрафных очков, или неоплачиваемый труд в пользу общества (20 – 40 часов), а также административный арест на 15 дней, во всех случаях с или без лишения водительских прав сроком от 6 месяцев до одного года.

По данным Министерства внутренних дел, в стране около 90% дорожно-транспортных происшествий происходят по вине водителя из-за превышения скорости, пренебрежения дорожными знаками и разметкой, а также из-за вождения в нетрезвом виде.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17001712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.