ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень на пятницу, 3 марта 2017 г.

19:47 | 02.03.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

 

Парламент проведет пленарное заседание.

10.00,  парламент РМ.

***

Министерство экономики и Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове (MIEPO) приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, посвященной действиям Министерства экономики и MIEPO в 2017 году для улучшения делового климата и привлечения иностранных инвестиций. Пресс-конференцию проведет вице-министр экономики Виталие Юрку и директор MIEPO Виталие Захария

12.00, Министерство экономики, Дом правительства, 2 эт., 246 оф., вход с улицы Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.

***

Министерство юстиции и Национальный центр судебной экспертизы (НЦСЭ) приглашают СМИ на первую конференцию судебно-медицинских экспертов Молдовы, посвященную их новому статусу.

8.30, Университет европейских политических и экономических исследований им. Константина Стере, бд. Штефана чел Маре, 200.

***

В Международном Независимом Университете Молдовы состоится встреча студентов и дидактических кадров с председателем группы Альянса европейских либералов и демократов в ПАСЕ Хорди Ксукла и Коста.

11.30, Зал Сената,  4 эт.

***

Университет Академии наук Молдовы   приглашает на семинар «Точные науки в диалоге поколений: взаимосвязь между Университетами, Академией и Бизнесом».

14.00, УАНМ, ул. Академическая 3/2.

***

Посольство Франции в Молдове, Французский Альянс в Молдове и Агентство Франкофонии университета приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: Запуск проекта «Sciences en français 2.0: изучение научных дисциплин на французском языке».

13.00,  Дом Печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

Ассоциация независимой прессы (API) приглашает на новое заседание дискуссионного клуба «STOP FALS!», на тему «Качество журналистики в странах Восточного партнерства и России».

15.00, Ресторан «Big Deal», ул. Митрополита Варлаама, 69А.

***

Председатель ЛДПМ Виорел Чиботару, председатель ППДП Андрей Нэстасе и лидер ПДС Майя Санду приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Попытка власти остаться у власти путем изменения избирательной системы».

11.00, пресс-агентство IPN.

***

Национальный комитет ICOM Moldova и Ассоциация ALDA (Европейское агентство по развитию местной демократии) приглашает на общественные дебаты на тему CHOICE: проблемы и возможности для охраны культурного наследия.

9.30, г. Чимишлия, ул. Штефана чел Маре, 14.

***

Национальная библиотека приглашает на открытие выставки под названием «Эпизоды военных действий по защите территориальной целостности и независимости Республики Молдова».

12.00, главный корпус, 2 эт., читальный зал № 1.

***

3-4 марта в столице состоится Открытый Кубок мун. Кишинэу по футзалу, посвященный памяти футболиста Валериу Колбасюк.

14.00,  Futsal Arena FMF, с. Чореску.

***

В книжных магазинах Cartier состоится VIII Ночь открытых книг (В центральном книжном магазине, бул. Штефана чел Маре, 126 и Librăria din Hol, ул. Букурешть, 66).

Начиная с 18.15, состоится вручение премии Человек слова 2017, в Центральном книжном магазине.

 

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.