ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кагуле ребенок и преподаватель оказались в реанимции из-за отравления запахом пластилина

10:20 | 03.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Ребенок и преподаватель гимназии села Бурлэчень Кагульского района были госпитализированы вчера в отделение реанимации Кагульской районной больницы из-за отравления запахом пластилина, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает пресс-служба Министерства здравоохранения, среди лиц, получивших интоксикацию, значатся еще шесть учеников и один преподаватель. Они получили медицинский уход и находятся под наблюдением семейного врача.

Инцидент произошел вчера утром в седьмом классе после первого урока. Учащиеся лепили фигурки, а спустя 15 минут начали задыхаться, кашлять и терять сознание. Около 10.30 прибыли две бригады скорой помощи, оказав детям и учителям медицинскую помощь.

По предварительным данным, использованный на уроке пластилин происходит из партии гумпомощи, и был подарен учащемуся представителями религиозной конфессии. Полиция проверяет, кто еще из детей получил такой пластилин. В то же время Центр общественного здоровья проведет сегодня экспертизу пластилина на предмет токсичных веществ, опасных для здоровья. Также специалисты Центра общественного здоровья попросили учителей обращать больше внимания в будущем на качество материалов или продуктов, которые дети приносят в учебное заведение.

Кагульский центр общественного здоровья уже взял образцы пластилина для исследования, а класс был закрыт до установления причин отравления.

 (Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.