ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК пригласил представителей диаспоры становиться служащими избирательной сферы

16:53 | 03.03.2017 Категория: Политика

Кишинев, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) пригласила проживающих за рубежом граждан РМ с правом голоса  активно участвовать в избирательном процессе в стране и становиться служащими избирательной сферы. Об этом заявила сегодня председатель ЦИК Алина Руссу на конференции по подведению итогов и оценке программы «Избиратели за рубежом: выводы и рекомендации», информирует МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе ЦИК, с помощью запуска этой платформы общения и сотрудничества с диаспорой ЦИК намерен поддерживать постоянный диалог с имеющими право голоса гражданами Республики Молдова и более активно вовлекать их в процесс принятия решений в стране в плане организации и проведения выборов. Для этого необходимо определить лиц, которые хотели бы стать членами избирательных органов, которые, вместе с коллегами из Министерства иностранных дел и европейской интеграции, будут управлять и осуществлять в наилучших условиях  деятельность избирательных участков за рубежом.

Заинтересованные лица могут  направлять  запрос по адресу  [email protected] или размещать его на странице ЦИК в социальных сетях, с указанием своих контактных данных (телефон, электронная почта),  страны и города проживания. Обучение будет проводиться дистанционно с помощью платформы электронного обучения работающего при ЦИК Центра непрерывного образования в избирательной сфере.

 

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17001730

img17001730

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.