ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 7 марта 2017 г.

19:25 | 06.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Конституционный суд Молдовы рассмотрит, соответствует ли Конституции исключение людей с психическими расстройствами - объявленных судом недееспособными - из списка бенефициаров Службы «Защищенное жилье».

11.00.

***

Парламентские комиссии проведут заседания.

9.00-11.00, парламент РМ.

***

Советники президента Андрей Негуца и Максим Лебедински  проведут пресс-конференцию на тему «Подробные сведения о миграционной амнистии молдавских граждан в Российской Федерации».

11.00, Государственная резиденция, ул. Николая Йорги, 23.

***

Министерство иностранных дел и европейской интеграции приглашает представителей СМИ на событие подписания Грантового соглашения путем обмена нотами между правительством Молдовы и правительством Японии относительно реализации проекта «Консервативное сельское хозяйство - развитие устойчивой системы управления почвой в Молдове».

 Подписание Грантового соглашения пройдет в конференц-зале МИДЕИ в 10.30. Представители средств массовой информации смогут войти в зал в с 10.00 до10.25 часов. После подписания Грантового соглашения, должностные лица проведут пресс-конференцию.

***

Делегация Европейского Союза в Молдове приглашает на презентацию проектов ЕС, недавно подписанных с гражданским обществом в рамках программы «Мероприятия по продвижению доверия».

11.00-15.00, отель Codru.

***

Организации гражданского общества, подписавшие Публичное соглашение о необходимости создания рабочей группы, ответственной за разработку предложений по изменению электоральной системы и смежного законодательства приглашает СМИ на пресс-конференцию: «Делегирование и ограничение участия членов неправительственных организаций в рамках рабочей группы, ответственной за разработку предложений по изменению электоральной системы и смежного законодательства».

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. А. С. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Вице-председатель Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Игорь Гуз приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Блокада Приднестровья. Новые сценарии Украины».

14.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул.  А. С. Пушкина. 22, оф. 446.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Председатель парламента Андриан Канду осуществляет 7-9 марта 2017 года рабочий визит в ФРГ, в ходе которого встретится с президентом Бундестага проф. Норбертом Ламмертом, официальными лицами из Бундестага и федеральным германским правительством, диаспорой и потенциальными инвесторами.

 

3. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

Председатель Института Стандартизации Турции, Себахиттин Коркмаз, находящийся 5-8 марта с рабочим визитом в Молдове, проведет двусторонние встречи с руководством Национального центра по аккредитации MOLDAC, Национального института метрологии, Института стандартизации Молдовы, и других государственных учреждений.

 (Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.