ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расходы города Тирасполя превысили доходы

13:13 | 07.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 7 марта / МОЛДПРЕС /. В феврале, г. Тирасполю не хватило средств из собственного дохода для обеспечения всех социальных секторов. Таким образом, впервые, самый большой город в самопровозглашенной ПМР вынужден покрывать свои расходы из дотаций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на СМИ левобережья.

Согласно пресс-релизу, в феврале 2017 г. в бюджет Тирасполя были переведены около 16 млн. рублей ПМР (около 1,4 миллиона долларов). Это в то время, как расходы превысили сумму 18 млн. рублей ПМР (более 1,6 миллиона долларов). Почти все деньги были направлены на выплату зарплат бюджетникам.

«Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены выделить весь доход города на выплату зарплат. А для этого нам придется изменить законодательство», - утверждает глава администрации города Тирасполя Олег Довгопол.

Власти предупреждают, что в прошлом месяце значительно сократились переводы от налоговых обязательств и платежей за патенты.  В результате, Довгопол приказал контрольным органам осуществить проверку предпринимателей, работающих на всех рынках и торговых центрах г. Тирасполя.

«Наша цель не выявление как можно большего количества лиц, нарушающих закон, а сделать все возможное, чтобы этот феномен исчез навсегда», - подчеркнул Олег Довгопол, цитируемый tv.pgtrk.ru.

В настоящее время администрация Тирасполя ищет решения для сокращения бюджетных расходов и источников дополнительных финансовых потребностей города.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img17001804

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.