ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюджет Единой национальной срочной службы 112 на нынешний год был опубликован в "Monitorul Oficial"

12:28 | 07.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 7 марта / МОЛДПРЕС /. Бюджет Единой национальной срочной  службы 112 на нынешний год был опубликован сегодня в "Monitorul Oficial" (Официальном Мониторе) Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает доходы и расходы в размере 50 миллионов леев.

В соответствии с бюджетом, на расходы для персонала будет выделено около 7,6 млн. леев, на капитальные затраты предусмотрены более 37,5 млн. леев и на текущие расходы - около 4,7 млн. ​​леев. Вместе с тем, после утверждения, в бюджет  могут быть внесены изменения в части расходов.

Создание Срочной службы 112 потребует инвестиций в размере 5,9 млн. леев из госбюджета, деньги, предназначенные для офисов, оборудования, программного обеспечения и благоустройства. Использование единого европейского номера для вызова экстренных служб позволит  правильно и эффективно организовать аварийно-спасательные службы по всей стране в соответствии с требованиями ЕС. В настоящее время эта служба используется во всех государствах-членах ЕС.

Согласно Плану деятельности о внедрении Единой национальной службы экстренного вызова 112, тестирование данной системы состоится до конца нынешнего года, а  сдача в эксплуатацию состоится в третьем квартале 2018 г.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17001807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.