ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Указ о создании Экономического совета при президенте будет опубликован в "Monitorul Oficial"

11:07 | 09.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Указ, подписанный главой государства Игорем Додоном, о создании Экономического совета при президенте Республики Молдова будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova» («Официальном мониторе Республики Молдова»), информирует МОЛДПРЕС.

Цели и основные задачи Экономического совета: выявление рисков в развитии национальной экономики и ее секторов, оценка программ и результатов внедрения экономических реформ, разработка предложений по решению экономических проблем и развитию различных отраслей экономики, а также усовершенствование экономической  политики и способов ее реализации в целях обеспечения устойчивого развития и модернизации молдавской экономики.

В состав Экономического совета вошли глава государства в качестве председателя Совета, его заместители и члены Совета.

В то же время в завтрашнем номере «Monitorul Oficial al Republicii Moldova» будет опубликован список всех членов Совета, среди которых представители экспертного общества, компаний, бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций,  действующих в разных секторах экономики.

Согласно документу, заседания Совета будут проводиться не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут быть созваны внеочередные заседания.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17001841

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.