ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе откроется первый Информационный центр для туристов

18:44 | 09.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 9 марта /МОЛДПРЕС/.  Информационный центр для туристов впервые откроется в Кишиневе. В этой связи Национальная ассоциация внутреннего туризма Молдовы (ANTRIM) и столичная примэрия подписали сегодня Меморандум о сотрудничестве, передает МОЛДПРЕС.

Проект разработан и реализуется при содействии финансируемой ЕС программы «Поддержка мер по укреплению доверия», осуществляемой ПРООН и Проектом по повышению конкурентоспособности Молдовы, финансируемой ЮСАИД и правительством Швеции.

В ходе подписания документа председатель ANTRIM Эмилиан Дзугас сказал, что открытие такого центра имеет большое значение для развития туризма в нашей стране. «Тенденция роста числа иностранных туристов, посещающих Молдову, побудила ANTRIM разработать проект по созданию первого современного информационного центра, где посетители смогут открыть для себя туристический потенциал двух берегов Днестра. На этой платформе будут рекламироваться  туристические достопримечательности, наиболее интересные туристические маршруты в нашей стране, культурные мероприятия и т.д.», - уточнил он.

Директор Проекта по повышению конкурентоспособности в Молдове Дойна Нистор заявила, что «с созданием Информационного центра для туристов туристическое предложение страны  получит большую известность и станет более доступным, это будет способствовать повышению привлекательности национального туристического продукта, увеличению числа туристов и, тем самым, развитию этой отрасли экономики».

Менеджер по проектам ПРООН в Молдове Андрей Дарие сообщил, что благодаря финансовой поддержке ЕС в ближайшее время аналогичный центр откроется в Тирасполе. «Эти два учреждения будут тесно сотрудничать. Посетители смогут узнать о туристическом предложении на левом берегу Днестра из надежных источников информации, открыть для себя новые места и воспользоваться современными специализированными услугами», - уточнил Дарие.

Туристический информационный центр будет находиться в здании кишиневской примэрии. Его официальное открытие состоится в мае, накануне Европейского фестиваля туризма и стратегии, который пройдет с 31 мая по 3 июня.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

img17001863

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.