ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты Социал-демократической платформы присоединились к фракции Демпартии

11:28 | 10.03.2017 Категория: Политика

Кишинев, 10 марта /МОЛДПРЕС/.  Четырнадцать депутатов, которые сформировали Социал-демократическую платформу после того, как покинули Партию коммунистов Республики Молдова, решил присоединиться к Демократической партии Молдовы (ДПМ). Об этом объявили сегодня на брифинге лидер фракции ДПМ Мариан Лупу и депутат Виолетта Иванова, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня утром на заседании фракции Демпартии мы единогласно одобрили решение коллег из Социал-демократической платформы о присоединении 14 депутатов к фракции ДПМ. Это – принятое решение, состоявшейся факт. Я приветствую данное решение, которое не было легким, но это очень, очень ответственным», - сказал председатель фракции Демократической партии Мариан Лупу.

По его словам, «этот шаг будет способствовать укреплению парламентского большинства, стабильности в законодательном форуме, поддержке правительства, следовательно, содействию европейской модернизации страны посредством реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, укреплению суверенитета и государственности Республики Молдова».

Депутат Виолетта Иванова объявила о решении парламентской социал-демократической платформы «За Молдову» присоединиться к фракции ДПМ и поддержать правительство и начатые им реформы. «Надеюсь, этот парламентский консенсус будет способствовать активизации усилий по продвижению национальных интересов Республики Молдова, всего народа и каждого гражданина в отдельности».

С сегодняшнего дня в парламентскую  фракцию Демократической партии входят 34 народных избранника, она является самой крупной фракцией в законодательном форуме.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

 

 

 

img17001886

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.