ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков

14:53 | 10.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 10 марта /МОЛДПРЕС/.  Сотрудники спецподразделения Таможенной службы в сотрудничестве с прокурорами пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков в особо крупных размерах, которые доставлялись в нашу страну в почтовых посылках. Сбор материалов по данному делу длился около трех месяцев. Были обнаружены 309 таблеток «экстази», отправленных из Нидерландов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центре Таможенной службы.

В ходе расследования и оперативно-следственных мероприятий была установлена личность одного из членов группы, на дому у которого проведен обыск. Так, было найдено около 170 граммов наркотического вещества PVP и 22 грамма XLR-11. Подозреваемый задержан, ему вменяется контрабанда и незаконный оборот наркотических веществ с целью отчуждения. В случае признания вины ему грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.

Поддержку следствию оказали таможенные инспекторы-кинологи и бригада специального назначения «Фулджер».

Расследование продолжается для выявления других членов группы и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В начале марта прокуроры и следователи прокуратуры столичного сектора Ботаника совместно с сотрудниками Департамента полиции мун. Кишинев и при поддержке бригады «Фулджер»  обезвредили хорошо организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом в столице наркотиков растительного происхождения в особо крупных размерах. Полиция обнаружила большое количество наркотиков растительного происхождения, высушенных и расфасованных в пакеты, денежные средства и мобильные телефоны, используемые в преступных целях. По предварительной информации, преступная группа намеревалась продать весь объем наркотиков, обнаруженный правоохранительными органами.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

 

 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.