ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саперы Национальной армии ликвидировали с начала этого года 28 взрывчатых устройств

15:09 | 10.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 10 марта / МОЛДПРЕС /. Саперы Национальной армии в первые дни марта нейтрализовали десять взрывчатых устройств в населенных пунктах Унгень, Окница, Анений Ной и Кэушень. В общей сложности, с начала этого года, саперы Национальной армии совершили 16 выездов в разные населенные пункты страны, где уничтожили 28 взрывных устройств, передает МОЛДПРЕС.

По словам подполковника Сергея Киливник, глава Службы саперной службы Национальной армии, с начала марта саперы осуществили 6 выездов для выполнения боевых задач. В ходе выездов они исследовали и уничтожили гранаты и мины от метателя со времен Второй мировой войны.

Цитируемый источник сообщил, что последними найденными взрывчатыми устройствами были три бомбы от метателя и ручная граната Ф-1, обнаруженные во время сельскохозяйственных работ в селе Агрономовка, района Унгень и в селе Плоп-Штюбей, района Кэушень. Их обезвредили и уничтожили саперы из инженерного батальона «Codru».

Учитывая тот факт, что большинство взрывчатых устройств обнаружено жителями во время сельскохозяйственных работ, саперная служба Национальной армии призывает граждан информировать местные органы власти, которые будут вызывать саперные группы по разминированию.

(Корреспондент В. Русу, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.