ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Чадыр-Лунге была открыта социальная столовая

16:16 | 10.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 10 марта / МОЛДПРЕС /. Социальная столовая открылась в Чадыр-Лунге. Проект стал возможным благодаря пожертвованиям со стороны сообщества и поддержки местных органов власти, передает МОЛДПРЕС.

Идея открытия этой столовой была запущена три года назад, при поддержке сестер милосердия, которые работают при местной церкви. Средства для ремонта помещения и оснащение столовой необходимым  оборудованием были предоставлены бизнесменами из АТО Гагаузия и местными жителями. Сумму в размере 20 тыс. леев предоставил и Городской совет Чадыр-Лунги.

Столовая начнет работать в ближайшее время, после завершения оформления всех необходимых разрешительных документов. Это предоставит всем желающим возможность, по доступным ценам, приобрести теплые завтраки и обеды.

По словам сестры милосердия, которая будет отвечать за столовую, заработанные деньги пойдут на лечение определенного числа больных, прикованных к постели. «Мы ежедневно будем обеспечивать бесплатной едой, по меньшей мере, десять неподвижных человек, чтобы хоть каким-то образом облегчить жизнь их семьям», - отметила одна из сотрудниц столовой.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img17001901

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.