ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Термоелектрика представила запрос о регулировке тарифа на тепловую энергию в рамках публичных слушаний в НАРЭ

17:15 | 10.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 10 марта / МОЛДПРЕС /. Акционерная компания Термоелектрика представила запрос на увеличение тарифа на тепло, поставляемую потребителям, на 6%, в рамках публичных слушаний, организованных сегодня Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ), информирует МОЛДПРЕС.

Термоелектрика требует увеличение тарифа от 1068,22 до 132,20 леев за Гкал в связи с ростом технических показателей, включенных в план производства на этот год, обновленным прогнозом макроэкономических показателей на 2017-2019 гг., индексом розничных цен, обменным курсом доллара и увеличением тарифов на электроэнергию, по требованию GAS Natural Fenosa, заявил в ходе заседания генеральный директор Термоелектрика Вячеслав Ени.

Он добавил, что за последние полтора года Термоелектрика сократила свои убытки на 700 млн. леев, но регулировка тарифов продиктована покрытием расходов. Вячеслав Ени сказал, что в 2016 году предприятие зафиксировала «отличные результаты».

Представители НАРЭ заявили, что позицию учреждения они объявят на следующем открытом заседании, когда будут установлены новые тарифы.

 (Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img17001908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.