ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 14 марта 2017 г.

09:43 | 14.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание комиссии по внешней политике и евроинтеграции.

10.00, парламент РМ.

***

Состоится конференция, посвященная закрытию проекта Twinning «Поддержка модернизации государственной службы в соответствии с передовой практикой ЕС». В мероприятии примут участие представители делегации ЕС, партнеры по развитию (ПРООН, GIZ, ЕС) и руководство Государственной канцелярии.

13.00, Дворец республики.

***

В офисе Миссии ОБСЕ в Кишиневе пройдет рабочая встреча политических представителей в процессе приднестровского урегулирования от Кишинева и Тирасполя Георге Бэлана и Виталия Игнатьева.

11.00.

***

Группа Всемирного банка в партнерстве с Министерством экономики Молдовы приглашает на презентацию результатов исследования на тему стоимости регулирования бизнеса в 2016 году.

9.00, гостиница «Radisson Blu Leogrand», зал «Нистру».

***

Минсельхоз приглашает СМИ на первую в этом году социальную кампанию «Отечественные продукты для детей Молдовы».

11.00, г. Криуляны, ул. Штефана чел Маре, 29, детский сад „Спикушор”.

***

Продолжится внеочередное заседание Кишиневского мунсовета.

10.00, зал заседаний „Apă-Canal Chişinău”, ул. Албишоара, 38.

***

Генеральная прокуратура приглашает СМИ на пресс-конференцию, в ходе которой будут объявлены результаты совместной операции прокуратуры мун. Кишинева и Национального инспектората по расследованиям относительно уничтожения преступной группы, специализирующейся на незаконном обороте наркотических средств в целях сбыта.

11.00, Генеральная прокуратура, ул. Бэнулеску-Бодони, 26.

***

Независимый аналитический центр "Expert Group" приглашает на церемонию подписания Меморандума о сотрудничестве между партнерами проекта "Моя школа - социальная ответственность за реформу образования в Молдове".

13.00, конференц-зал Дома правительства, ул. Великого национального собрания,1, вход со стороны ул. Пушкина, первый этаж.

***

В конференц-зале ГИА «Молдпрес» пройдет пресс-конференция на тему: «Отношение партии  «Народная воля» к принятьию одномандатной системы голосования», организованная инициативной группой по созданию политической партии «Народная воля».

11.00, ул. Пушкина, 22, Дом печати, второй этаж.

***

Работающие в частном секторе ассоциации туризма подпишут соглашение о сотрудничестве по созданию партнерства в целях развития туристического сектора Молдовы и его реформирования.

10.00, конференц-зал гостиницы «Jolly Alon», ул.  М. Чиботарь, 37.

***

Платформа «Достоинство и правда» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «План Платформы «Достоинство и правда» по деофшоризации страны». 

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Ректор университетского агентства франкофонии Жан-Поль де Годмар совершит первый официальный визит в Молдову. В рамках встречи он расскажет о новой стратегии агентства.

10.00, ASEM, Зал сената, корпус А, 3-й этаж.

***

Институт языкознания АНМ приглашает на научно-практическую конференцию, посвященную 110-летию со дня рождения писателя, философа Мирчи Элиаде  и 130-летию со дня рождения писателя, переводчика Иона Буздугана.

14.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, второй этаж.

***

Общественное традиционное общество приглашает на пресс-конференцию на тему: «Культура смерти молдавского общества порождает моду суицида у подростков. Последние примеры... Ответственность церкви, государственных учреждений, общества... Решения!»

10.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур 13-14 марта находится с рабочим визитом в Финляндии.

 (Редактор А. Рэйляну) 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.