ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отобраны кандидаты из Молдовы для участия в предоставляемых Колледжем Европы программах обучения на степень мастерата

15:55 | 14.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ  и Колледж Европы провели 13-14 марта (четвертый год подряд) отбор кандидатов из Молдовы для участия в предоставляемых Колледжем Европы программах обучения на получение степени мастерата, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Ежегодно Европейская комиссия предоставляет значительное количество стипендий странам в соответствии с Европейской политикой соседства. Отборочный конкурс проводится в соответствии с критериями, установленными Колледжем Европы.

Основная задача Колледжа Европы заключается в подготовке мастерантов для  госслужбы, участвующей в реализации политических, экономических, правовых и международных процессов  интеграции и европейских дел.

В ходе встречи заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Даниэлы Морарь с представителями Колледжа Европы обсуждался уровень знания кандидатами отношений Молдовы с Евросоюзом. В этой связи была отмечена важность расширения партнерства путем организации тематических курсов/лекций   для госслужащих, ответственных на национальном уровне за  выполнение Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, а также организации программ  практических стажировок студентов Колледжа Европы при министерстве.

Колледж Европы является частным университетом, основанным в 1949 году в Брюгге (Бельгия) и в 1992 году открывшимся и в Натолине (Польша), это одно из старейших и самых престижных учреждений послевузовского образования в ЕС.

img17001991

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.