ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра Даниэла Морарь участвовала в заседании государств-членов Вышеградской группы и стран-участниц "Восточного партнерства"

13:12 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Даниэла Морарь сегодня в Минске приняла участие в заседании заместителей министров иностранных дел государств-членов Вышеградской группы и стран-участниц «Восточного партнерства», организованном по инициативе Республики Беларусь и Республики Польша, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На заседании были обсуждены меры, принимаемые в контексте «Восточного партнерства» в области транспорта, связи и трансграничного сотрудничества, сотрудничества в области образования, а также укрепления сотрудничества между местными и муниципальными органами власти. Даниэла Морарь отметила достигнутые в этих областях успехи, а также обозначила  приоритеты Молдовы в плане  освоения потенциала «Восточного партнерства» к саммиту, который пройдет этой осенью.

Представители стран-участниц «Восточного партнерства» (ВП) и государств-членов Вышеградской группы обменялись мнениями о региональных инициативах в Центральной и Восточной Европе в перспективе польского председательства в Вышеградской группе и белорусского председательства в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году.


Еще одной важной темой повестки дня заседания стала организация очередного саммита ВП -  в частности, в контексте определения общих ожидаемых результатов к саммиту, а также  на период до 2020 года.

img17002020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.