ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Молдовы встретился со спецпредставителем Украины по приднестровскому урегулированию

14:01 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня встретился со специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию, послом по особым поручениям Валерием Жовтенко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня процесса урегулирования приднестровского конфликта, особое внимание уделялось событиям, произошедшим в последнее время в этой связи.

Собеседники подчеркнули важность дальнейшего продвижения переговоров в формате "5+2" и мер по укреплению доверия, которые должны привести к преодолению социально-экономических трудностей, с которыми сталкиваются жители двух берегов Днестра, к нахождению всеобъемлющего и долгосрочного решения приднестровской проблемы.

img17002024

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.