ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство приняло решение о выделении 110 млн. леев на ремонт шести учебных заведений

17:03 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта / МОЛДПРЕС /. Кабмин утвердил в рамках сегодняшнего заседания Решение правительства о финансировании в 2017 году работ по ремонту начальных, гимназических и лицейских учебных заведений, подведомственных местным органам власти, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Из госбюджета будет выделено 110 млн. леев на ремонт лицеев в г. Яргара (района Леова), коммуне Готешть (района Кантемир), г. Костешть (района Рышкань), с. Сипотень (района Кэлэрашь), с. Сэлкуца (Района Кэушень) и гимназии из коммуны Вэрзэрешть (района Ниспорень).

Необходимые финансовые средства для ремонта шести учебных заведений  были утверждены в Законе о государственном бюджете на 2017 год за счет кредита, предоставленного Всемирным банком, в рамках проекта «Реформа в образовании».

 

 

img17002035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.