ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило план действий о продвижении безопасности в Интернете детей и подростков

17:47 | 15.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 15 марта / МОЛДПРЕС /. Кабмин утвердил на сегодняшнем заседании План действий о продвижении безопасности в Интернете детей и подростков на 2017-2020 гг., всего через несколько дней после того, как двое молодых людей в столице покончили жизнь самоубийством, предположительно под воздействием игры, продвигаемой в социальных сетях, информирует МОЛДПРЕС.

План включает действия по сокращению нелегальной информации в Интернете и продвижение безопасного цифровой среды для детей и подростков на основе сотрудничества всех вовлеченных сторон, а также информирования общественности о рисках онлайн-среды. В этом документе рассматриваются специфические риски для детей и подростков, пользователей Интернета.

Авторы проекта считают, что поставщики сетей и коммуникационных электронных услуг могут быть важными игроками в области онлайн-безопасности детей. Ключевым элементом политик в данной области должно быть воспитание и обучение детей и подростков правилам безопасного поведения в сети Интернета, чтобы избежать опасности. Более активную роль должны играть родители, и дидактические кадры, говорится в пояснительной записке постановления.  

Основными задачами плана являются: сокращение нелегальной информации по Интернету и продвижение безопасной цифровой среды для детей и подростков. Проект был разработан при консультативной помощи Информационного центра «La Strada».

 (Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img17002038

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.