ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип: Публикация доклада ЕС - важный и положительный момент для Республики Молдова

17:03 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта /МОЛДПРЕС/. В рамках сегодняшнего заседания правительства премьер коснулся доклада Европейской комиссии и Европейской службы внешнего действия в контексте Совета по ассоциации ЕС-РМ, который пройдет 31 марта 2017 г., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер-министр подчеркнул, что разработанный ЕС доклад подтверждает факт внедрения в Республике Молдова ряда реформ, направленных на борьбу с коррупцией, усовершенствование публичной администрации, восстановление макроэкономического равновесия, а также на гармонизацию национального законодательства в области электроэнергии и природного газа с европейским. В то же время Павел Филип отметил, что разработка доклада говорит о присутствии Республики Молдова на повестке дня ЕС и выражает готовность Европейского союза поддерживать в дальнейшем реализацию реформ в нашей стране.

«Публикация доклада – важный и положительный момент для Республики Молдова. Это не только критические аспекты, но и выводы, согласно которым,  2016 г. был годом новых начинаний и значительной законодательной работы», - отметил глава исполнительного органа.

img17002039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.