ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пленарное заседание парламента состоится 17 марта 2017 года

18:59 | 15.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 марта / МОЛДПРЕС /. Парламент проведет пленарное заседание 17 марта 2017 г., в соответствии с сегодняшним решением Постоянного бюро парламента, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Постоянное бюро утвердило повестку дня пленарного заседания на следующие две недели.

На заседании депутаты утвердят изменения и дополнения к Закону о бюджете на 2017 г., изменения в Трудовой кодекс, а также закона о безопасности дорожного движения. Также, будет рассмотрена простая резолюция относительно внутренней политике в области транспорта, осуществляемой Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, выдвинутая группой депутатов из фракции ПСРМ.

Депутаты также проведут слушания информации о концессионном контракте, дающем право одной из компаний проводить геологические исследования с целью выявления месторождений нефти и газа на юге Молдовы. Кроме того, на заседании в пятницу будет представлена ​​информация о экосистеме бассейна реки Днестр.

 

img17002043

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.