ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 16 марта

19:22 | 15.03.2017 Категория:

События в стране

Председатель парламента  Андриан Канду примет участие в открытии Международной конференции «Совету по конкуренции – 10 лет: эволюция, вызовы, перспективы» /09.00, Дворец республики, ул. Марии Чиботари, 16/.

***

В 9.30 в парламенте откроется выставка книги и фотографии «В память о жертвах Холокоста» /парламент  Республики Молдова, холл на первом этаже, главный вход/.

***

В 10.00 Комиссия по экономике, бюджету и финансам проведет заседание /парламент  Республики Молдова/.

***

В 11.00 Конституционный суд рассмотрит на соответствие конституции Закон о публичных финансах, устанавливающий правовую ответственность за невыполнение договоров, заключенных с бюджетным учреждением.

***

Министерство регионального развития и строительства и Агентство регионального развития «Север», в партнерстве с Чешским агентством по развитию и  Royal HaskoningDHV проведут конференцию «Региональная безопасность: принципы, модели и инструменты поддержки».

/10.00, Учебный центр «Keystone Moldova», ул. Албишоара, 42/1/.

***

Министерство иностранных дел и европейской интеграции приглашает СМИ на торжество по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между РМ и Японией /12.00, конференц-зал, ул. 31 Августа, 80/.

***

Министерство труда, социальной защиты и семьи приглашает на неформальную встречу с министром Стеллой Григораш. Тема дискуссии: «Реформа пенсионной системы: вступление в силу новых положений с 1 апреля 2017 г.». В мероприятии участвуют представители правительства и Национальной кассы социального страхования  /13.00, Creme de la Creme, ул. Александру чел Бун, 98 «A»/.

***

Министерство просвещения в сотрудничестве с посольством Румынии в РМ приглашает на торжество по премированию победителей Республиканского конкурса  «Limba noastră-i o comoară» /13.00, Дом правительства, зале заседаний на первом этаже, ул. БОдони/.

***

В 9.00 начнется Международная конференция «Совету по конкуренции – 10 лет: эволюция, вызовы, перспективы» /09.00 (регистрация – с 8.00), Дворец республики, ул. Марии Чиботари, 16/.

***

Партия Действие и Солидарность, Платформа Достоинство и Правда, Либерально-демократическая партия Молдовы приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «О мерах демократической оппозиции по противодействию манипулированию общественным мнением со стороны властей на темы, имеющие первостепенное значение». 

Пресс-конференция состоится в четверг, 16 марта 2017, в 11.00, в конференц-зале агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

Компания  [imas] приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Барометр Диаспоры». 

Пресс-конференция состоится в четверг, 16 марта 2017, в 12.00, в конференц-зале агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

В рамках Дней памяти Холокоста в Бельцком университете им. Алеку Руссо будет показан документальный фильм «Турецкий паспорт». В мероприятии объявлено участие посла Турции в РМ Хулуси Килыча  /15.00, административный корпус, ул. Пушкина, 38/.

*** 

15–18 марта на территории МВЦ "Moldexpo" проходит XXXII выставка MOLDAGROTECH.  

 (Редактор Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.