ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер заверил, что правительство поддержит и защитит интересы всех иностранных инвесторов в Молдове

08:45 | 16.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 марта /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип в среду провел встречу с президентом австрийского концерна Grawe Group Отмаром Эдерером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу связям с прессой.

В ходе дискуссии премьер-министр отметил деятельность на страховом рынке Республики Молдова концерна Grawe, который является крупным европейским инвестором. Председатель правительства сказал, что одна из задач его деятельности ​​касается создания благоприятных условий для деловой среды путем обеспечения справедливого правосудия и эффективного функционирования учреждений по борьбе с коррупцией. "Мы прилагаем все усилия для создания наиболее благоприятного делового климата и привлечения потенциальных инвесторов. В этом процессе мы сосредоточены на двух важных элементах: преодолении бюрократических барьеров и создании комфортных условий для предпринимателей путем утверждения четких и равных правил для всех", - заявил Павел Филип.

В свою очередь, Отмар Эдерер приветствовал открытость и приложенные усилия, выразив уверенность в успешном и долгосрочном сотрудничестве. "Наша компания хочет вести долгосрочную деятельность в Молдове, которая была бы защищена. Наш опыт позволяет нам гарантировать нашим клиентам качественные услуги", - подчеркнул австрийский бизнесмен.

Премьер-министр сказал, что знает о проблемах, с которыми столкнулась в последние годы австрийская компания. В то же время он сообщил о предпринятых мерах, в том числе для привлечения к ответственности лиц, виновных в причинении ущерба деятельности компании Grawe в Молдове. Павел Филип заверил, что правительство будет поддерживать и защищать интересы каждого иностранного инвестора, который работает в нашей стране, и тех, кто намерен инвестировать в Республику Молдова.

Компания Grawe является международным финансовым концерном, осуществляющим разноплановую деятельность, касающуюся банков, страховых компаний, компаний по недвижимости. Она входит в число ведущих компаний Австрии.

img17002054

img17002054

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.