ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начальник пищеблока Бельцкой психиатрической больницы задержана за злоупотребление служебным положением и растрату чужого имущества

10:44 | 16.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Начальник пищеблока Бельцкой психиатрической больницы задержана офицерами Центра по борьбе с коррупцией за превышение полномочий и растрату чужого имущества, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Центра по борьбе с коррупцией, женщина подозревается в том, что вместе с другими работниками больницы организовала и осуществила повышенное начисление зарплат своих сотрудников, а в конце каждого месяца они были обязаны возвращать наличными часть денег.  Финансовая инспекция установит размер причиненного ущерба.

Женщина также подозревается в хищении, вместе с одной из подчиненных, предназначенных для  пациентов продуктов питания (мясо, сыр, крупы, яйца, маргарин) и средств гигиены.

Офицеры центра провели обыски в психиатрической больнице и в квартирах подозреваемых, изъяв денежные средства на сумму свыше 11 тыс. евро, около двух тысяч долларов, 25 тыс. леев, продукты питания, моющие средства,  бухгалтерские документы и черновые записи.

Начальник пищеблока задержана на 72 часа, открыто уголовное дело. В случае признания ее вины будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет или штраф до 117 500 леев.

 

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.