ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейская комиссия организовала в Кишиневе рабочее ателье в области помощи в виде бюджетной поддержки

15:45 | 16.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 марта / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь приняла сегодня участие с приветственной речью в рамках рабочего ателье, организованном экспертами Европейской комиссии для государственных служащих в Молдове. Цель ателье  – информировать о помощи в виде прямой бюджетной поддержки, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Во вступительной части, Даниела Морарь подчеркнула свою благодарность за постоянную поддержку, оказанную Европейским союзом нашей стране и выразила надежду, что летом нынешнего года будут завершены, обеими сторонами, внутренние процедуры для выплаты макро-финансовой траншей.

На встрече было отмечено, что с 2007 г. до  настоящего времени наша страна воспользовалась семью проектами по поддержке бюджета. Несмотря на то, что План деятельности на 2017 г. не предусматривает такой вид помощи со стороны Европейского союза, организованное рабочее ателье служит платформой, способствующей укреплению институционального потенциала, чтобы в будущем воспользоваться бюджетной поддержкой.

img17002077

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.