ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр иностранных дел Даниела Морарь встретилась с госсекретарем Румынии Даном Некулэеску

17:49 | 16.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 марта / МОЛДПРЕС /. Заместитель иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь, провела сегодня встречу с государственным секретарем по стратегическим вопросам Министерства иностранных дел Румынии Даном Некулэеску, информирует МОЛДПРЕС.

По данным службы по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, дискуссии были сосредоточены на эволюции и внедрение Соглашения об ассоциации Республика Молдова - Европейский Союз, продвижение политического диалога на общественном уровне, подготовке и ожиданиях от Саммита Восточного партнерства, который состоится в 2017 г., а также на эволюциях внутренней и внешней политики Европейского союза.

Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы оценила поддержку, предоставленную Румынией на европейском пути нашей старне. В этом контексте, собеседники подчеркнули важность организации в 2017 г. заседания совместной межправительственной Комиссии по вопросам европейской интеграции, являющимся важным катализатором в усвоении опыта Румынии в процессе присоединения к Европейскому союзу.

В свою очередь, румынский госсекретарь подтвердил готовность и решимость способствовать в продвижении курса по реформированию Молдовы в духе двустороннего Стратегического партнерства, поддерживая стремления нашей страны приблизиться к европейскому блоку.

Дискуссии о перспективах развития Восточного партнерства подчеркнули сходство взглядов в том, что касается важности эффективной валоризации и направленных на результаты его возможностей.

 

 

img17002085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.