ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 17 марта 2017 г.

19:16 | 16.03.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

 

Парламент проведет круглый стол посвященный «Памяти жертв Холокоста в Молдове: прогрессы и перспективы».

09.00, парламент РМ.

***

Парламент проведет пленарное заседание.

10.00, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в церемонии вручения дипломов магистра выпускникам Академии государственного управления.

10.00, Академия государственного управления, ул. Яловень, 100.

***

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности совместно с Миссией старших советников ЕС приглашает на круглый стол «Улучшение условий труда и жизни в сельских районах Молдовы. Сельское развитие – подходы и взгляды».

09.00, МВЦ «MOLDEXPO» центральный павильон, конференц-зал.

***

Министерство просвещения и Образцовый центр в области легкой промышленности приглашает на запуск процесса реконструкции Образцовых центров с общими  инвестициями в размере 100 млн. леев, предоставленных ЕС.

11:00, Образцовый центр в области легкой промышленности, ул. Николае Костин, 55.

***

Совет директоров Национального агентства по регулированию в энергетике созывает открытое заседание, на котором будут изучены и представлены  одобрение запросов обладателей лицензий в энергетических секторах, утверждение и корректировка тарифов на производство, поставку и распределение электроэнергии и тепла.

09.00-15.30, НАРЭ, ул. Колумна, 90.

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым случаям приглашает на пресс-конференцию, на тему: «Презентация результатов в области борьбы с торговлей людьми».

10.00, ПБСПОС, конференц-зал.

***

Торгово-промышленная палата приглашает СМИ на пресс-конференцию, посвященную организации выставки «Молдова представляет» в Плоешть, Румыния, на период с 27 по 29 апреля 2017 года.

10.00, ТПП, 2-й этаж, конференц-зал, бул. Штефана чел Маре, 151.

***

Государственная налоговая служба проведет новый цикл обучения молодого поколения в области налогообложения.

11.30, Университет Академии наук, ул. Академическая 3/2, главный корпус.

***

Офис Всемирного банка в Кишиневе проведет в Государственном университете им. Алеку Руссо консультации с общественностью «Партнерские рамки со страной на 2017-2021 гг.»

11.30, Поливалентный зал Государственного университета им. Алеку Руссо, ул. Пушкина, № 38.

***

Организация Объединенных Наций в Молдове приглашает на общественное мероприятие по запуску Партнерства ООН во имя Разнообразия 2016-2018 гг., второе издание.

10.00, Бизнес-центр «Le Roi» конференц-зал, 2 эт.

***

В Академии наук Молдовы состоится круглый стол «Электоральная система в Молдове: возможности реформы».

10.00, АНМ, Малый зал, бул. Штефан чел Маре, I, 2. эт.

***

Восточно-европейский Фонд приглашает на церемонию награждения выигравшие компании в рамках конкурса «Ответственный пищевой оператор».

16.00, отель «Codru» зал Courtyard, ул. 31 Августа 1989, 127.

***

Институт политики и европейских реформ, при поддержке Фонда Открытого Общества, организует первое публичное слушание, по вопросу о реформе управления и государственных услуг, на котором будет обсуждаться предложение о ликвидации директората сельского хозяйства и продовольственных продуктов и социально-экологическое Управление мун. Кишинев.

10.00-12.00, конференц-зал № 15 мэрия мун. Кишинев, бd. Штефана чел Маре, 83.

***

Коалиция «Без барьеров» организаций инвалидов приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, на тему: «Муниципальные власти виновны за несоблюдение норм в строительстве в рамках работ по капитальному ремонту ул.  В. Александри, Негруцци и бd. Штефана чел Маре».

10.00, информационное агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

Местные бренды «Sekana» и «Grey Katea» наряду с иностранными донорами Агентством США по международному развитию и правительством Швеции посредством проекта конкурентоспособности Молдовы приглашает представителей СМИ на пресс-тур в здании фабрики Sekana и Katea Gri.

14.00, село Чореску, мун. Кишинэу, ул. Кантемира, 14.

***

По случаю празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Японией, японское посольство приглашает на первый японский кинофестиваль, который пройдет 17-18 марта.

18.00, Одеон.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.