ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В румынском городе Плоешти впервые пройдет выставка "Республика Молдова представляет"

13:35 | 17.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 17 марта /МОЛДПРЕС/.  Первая выставка "Республика Молдова представляет" пройдет в городе Плоешти, уезд Прахова, 27-29 апреля. Мероприятие организует Торгово-промышленная палата Республики Молдова в партнерстве с Организацией по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO), Торгово-промышленной палатой румынского уезда Прахова и Уездным советом Прахова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил президент ТПП Серджиу Харя, выставка "Республика Молдова представляет" является продолжением экспозиции "Произведено в Республике Молдова", которая прошла в Яссах в ноябре прошлого года. Цель мероприятия – способствовать обмену опытом и передовой практикой, создать самые благоприятные условия для взаимодействия и сотрудничества, необходимые для поддержки отечественных производителей, продвижения имиджа нашей страны, наращивания экономических отношений с Румынией и другими европейскими странами.

На вопрос, почему выставка "Республика Молдова представляет" пройдет именно в уезде Прахова, Серджиу Харя ответил: "Прахова является одним из самых мощных двигателей экономики Румынии, где ВВП составляет 8,75 млрд. евро. Другими словами, мы можем сказать, что ВВП уезда Прахова такой же, как и Республики Молдова, но численность населения в три раза меньше", - уточнил Харя.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

img17002100

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.