ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Игорь Додон: То, что выгодно инвесторам, которые готовы создавать рабочие места в нашей стране, выгодно и Молдове

13:02 | 17.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон принял участие в стартовавшем сегодня в Москве бизнес-форуме "Россия - Молдова: расширение делового сотрудничества", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Игорь Додон отметил, что полностью поддерживает подобные мероприятия, так как они способствуют установлению и развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.

"То, что выгодно инвесторам, которые готовы прийти в нашу страну, выгодно и Молдове, поэтому мы будем всячески поддерживать подобные мероприятия и принятые на них решения, а также все инициативы по развитию экономического сотрудничества на политическом уровне президентов Республики Молдова и Российской Федерации", - подчеркнул Игорь Додон.

Президент также отметил, что руководство "Деловой России", которая является организатором проходящего в Москве мероприятия, а также ряд ведущих российских экономических агентов приняли его приглашение посетить Молдову в последующие месяцы. В ближайшее время будут согласованы конкретные даты этого визита.

"Отрицательный период в отношениях между нашими странами заканчивается. Начинается положительный период. Наша первостепенная задача – перезапустить широкое стратегическое партнерство с Россией и привлечь российские инвестиции в экономику Молдовы. Благодаря нашим совместным усилиям 130 молдавских экономических агентов – производителей фруктов, около 20 винодельческих компаний, три производителя консервов и три производителя мяса уже экспортируют свою продукцию на российский рынок. Наша цель – открыть этот огромный рынок, столь необходимый для развития молдавской продукции", - сказал Игорь Додон.

В форуме принимают участие около 100 экономических агентов, представляющих разные сектора экономики Российской Федерации и Республики Молдова.

 

img17002102

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.