ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар Басарабяски задержан за служебную халатность

14:28 | 17.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 17 марта /МОЛДПРЕС/.  Примар города Басарабяска задержан сегодня по факту служебной халатности, так как не предпринял меры, необходимые для предотвращения сексуальной эксплуатации несовершеннолетней жительницы этого населенного пункта, передает МОЛДПРЕС.

Задержание произошло после проведения прокурорами обысков на дому и в кабинете градоначальника.

Как уточнили в пресс-службе Национальной инспекции по расследованию, "силы правопорядка установили, что в течение 2015-2016 гг. 45-летний житель Басарабяски вынуждал свою 13-летнюю дочь, находящуюся на его попечении, регулярно оказывать сексуальные услуги за деньги. Несмотря на сообщения о происходящем местным властям Басарабяски, они не инициировали меры для предотвращения данного случая, потворствуя совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетней".

Ранее также по этому делу были задержаны отец девушки и двое мужчин, имевших половые контакты с несовершеннолетней. В настоящее время все трое взяты под стражу.

В случае признания вины подозреваемым грозит тюремное заключение на срок от 2 до 20 лет.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.