ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове стартовала кампания, посвященная Международному дню лесов

14:19 | 20.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  Информационно-просветительную кампанию по случаю Международного дня лесов проводит с 20 по 24 марта Агентство "Молдсилва", передает МОЛДПРЕС.

Программа кампании предусматривает целый ряд мероприятий с участием гражданского общества, СМИ, экологических НПО, местных органов власти. Особое внимание будет уделяться закладке, благоустройству зеленых насаждений и охране лесных ресурсов.

"Мы запланировали круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с потреблением энергии, энергетическими потребностями Молдовы, в том числе вклад биомассы, роль лесных экосистем и сокращение выбросов парниковых газов. Лесхозы по всей стране организуют в учебных заведениях воспитательные мероприятия экологической направленности, творческие тематические конкурсы, открытые дебаты и т.д.", - сообщила пресс-секретарь Агентства "Молдсилва" Виорика Качук.

Традиционно в рамках недели, посвященной Международному дню лесов, начинается национальная кампания весенней закладки зеленых насаждений. На 2017 год запланированы работы по восстановлению национальных лесов на площади более 4300 га, заявила корр. МОЛДПРЕС Качук.

Международный день лесов ежегодно отмечается 21 марта. Он учрежден в 2012 году по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Девизом этого года является «Лес и энергетика». В разных странах мира будут проводиться мероприятия по поддержке и благоустройству зеленых насаждений.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img17002150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.