ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство соцжилья в Леовском районе будет завершено в начале 2017 г.

17:37 | 20.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 20 марта / МОЛДПРЕС /. Строительство жилого комплекса с 92 квартирами, которые предназначены для нуждающихся лиц из Леовского района, будет завершено в августе 2017 г.

По словам министра регионального развития и строительства Василия Быткэ, проинспектировавшего сегодня строительную площадку в г. Леова, в данный момент работы завершены на 75%. «Согласно графику реализации, работа продвинулись довольно быстро, и квартиры будут сданы в эксплуатацию на полгода раньше запланированного срока.  Приветствуется и отношение подрядчика к выполнению своих договорных обязательств раньше, чем планировалось. Мы проверим качество проделанной работы, и постараемся, чтобы оно соответствовало нормам и законодательству в данной области», - подчеркнул Василе Быткэ.

Общая стоимость проекта составляет около 3,44 млн. евро. Проект выполняется при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы (БРСЕ). Из общей суммы, 65% были выделены БПСЕ, остальные 35% представляют взносы, в том числе и нефинансовые, местных органов власти. Проект предусматривает сдачу квартир «под ключ». Они будут оснащены санузлом, плитой, автономной  системой отопления с электрическим котлами, пластиковыми окнами, внутренними дверьми, плиткой, ламинатом или ленолиумом, стены и потолок будут окрашены.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэц)

img17002158

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.