ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 21 марта

09:49 | 21.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентская комиссия по вопросам национальной безопасности, обороны и общественного порядка проведет заседание.

10.00, парламент Республики Молдова.

***

Парламент проведет общественные слушания об успехах и вызовах в реализации нормативно-правовой базы в сфере энергетики. В дискуссии примут участие представители парламента, Министерства экономики, Национального агентства по регулированию в энергетике, дипломаты.

11.00, парламент Республики Молдова.

***

В контексте Международного дня лесов Агентство "Moldsilva" совместно с Институтом исследований и лесного благоустройства организует круглый стол на тему: «Лес и энергия».

10.00, ул. Каля Ешилор, 69, Институт лесных исследований и лесного благоустройства.

***

Проект по повышению конкурентоспособности в Молдове, финансируемый Агентством США по международному развитию и правительством Швеции, Министерством культуры РМ и местными властями Оргеевского района, приглашает СМИ на торжественное открытие отремонтированного сельского пансионата «Vila Roz».

9.30, сельский пансионат «Vila Roz», село Требужены Оргеевского района.

***

Республиканский совет Союза волонтеров войны Молдовы приглашает на пресс-конференцию на тему: «Ультиматум властям, исходящий из унижений в течение 27 лет волонтеров войны на Днестре».

10.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул А. С. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Советник президента РМ в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович совместно с профессором, кандидатом исторических наук, доктором политических наук, ректором IRIM Валентином Бенюком приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Международная научная конференция, под патронажем президента РМ: «Государственность РМ – историческое продолжение и перспектива развития».

11.00, конференц-зал "Инфотаг".

***

Молодежные организации партий ППДП, ЛДПМ и ПДС приглашают на пресс-конференцию, посвященную итогам кампании по сбору подписей для обеспечения свободного доступа в студенческие общежития для жильцов.  

11.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур 20–23 марта находится с рабочим визитом в США.

(Редактор M. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.