ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На юге Молдовы началось внедрение трех проектов регионального развития

13:20 | 21.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 21 марта /МОЛДПРЕС/.  Агентство регионального развития «Юг» (АРР «Юг») инициировало процедуры по реализации проектов дорожного строительства в селах Хыртоп Чимишлийского района, Фештелица района Штефан-Водэ, а также водоснабжения и канализации в одном из секторов города Каушаны. Первый этап работы завершился вчера на заседании Группы по госзакупкам товаров, работ и услуг, передает МОЛДПРЕС.

Члены группы, которые встретились в АРР «Юг», утвердили технические требования для заключения договоров на проведение работ в рамках трех проектов. На заседании принято решение, что участники, которые хотят включиться в борьбу за контракты, должны представить подробные технические возможности, а также иметь опыт участия в подобных проектах.

Также было решено, что наиболее важными критериями, которые следует принимать во внимание при отборе, будут гарантийные сроки и сроки выполнения работ.

В соответствии с утвержденной АРР «Юг» документацией, три проекта предусматривают развитие деловой инфраструктуры путем подключения населенных пунктов и местных дорог коридора 20-RD «Юг», R34 – Сырма – Томай – Сэрэтень – Хыртоп к национальной дорожной сети R3; строительство дороги между населенными пунктами Фештелица – Марьянка-де-Жос – Штефан-Водэ и обеспечение связи с национальной трассой R30 Кишинев – Каушаны – граница с Украиной; строительство канализационной системы и модернизации Станции очистки воды в Каушанах.

Проекты в Чимишлии, Штефан-Водэ и Каушанах являются частью 28 региональных программ развития, которые будут запущены по стране в 2017 году. На эти цели Национальный фонд регионального развития ассигнует около 186 млн. леев.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img17002183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.