ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная школа бокса из Гримэнкэуць будет отремонтирована и энергетически усовершенствованна

16:20 | 21.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 21 марта / МОЛДПРЕС /. Более 150 учеников из Национальной школы бокса с. Гримэнкэуць, Бричанского района будут учиться в отремонтированной и энергетически усовершенствованной школе, благодаря проекту, финансируемому Национальным фондом регионального развития. Общая стоимость проекта составляет около 6 млн. леев, информирует МОЛДПРЕС.

В контексте, пресс-служба Министерства регионального развития и строительства уточнила, что приоритеты проектов по региональному развитию, которые относятся к улучшению энергоэффективности общественных зданий, обсуждались сегодня в рамках состоявшегося заседания МРРС.

«Реализацией этого проекта мы намерены улучшить условия для молодых спортсменов Национальной школы бокса посредством ремонта, термоизоляции и использования энергоэффективных технологий. В этом году, для осуществления работ будут выделены около 3 млн. леев из Национального фонда регионального развития», - отметил вице-министр регионального развития и строительства Анатол Усатый в рамках беседы со специалистами министерства. Вице-министр также уточнил, что будут осуществлены работы по термоизоляции потолков и стен, установлены энергоэффектвные двери и окна, а также новая система отопления и вентиляции.

Кроме того, в ходе заседания были обсуждены все проекты развития относительно улучшения энергоэффектвности общественных зданий. Таким образом, говорилось о некоторых социальных домах из Бричень, Единец, Анений Ной, Оргеева, Шолдэнешть и Кантемира. В этом году начнутся работы по их ремонту и теплоизоляции. Вместе с тем, было отмечено, что из 29 новых проектов, начатых в этом году, семь направлены на сокращение потребления тепла и опперационных расходов на обслуживание зданий.       

 (Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.