ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 22 марта 2017 г.

09:40 | 22.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентские комиссии проведут совещания

10.00,  парламент РМ.

***

Комитет по вопросам государственного управления, регионального развития, окружающей среды и изменения климата, проведет публичные слушания по вопросу реализации Стратегии управления отходами в Республике Молдова на 2013-2027 годы.

10.00, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип проведет заседание кабмина.

15.00, Дом правительства, конференц-зал, 6 эт., ул. Пушкина.

***

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и Консолидирующая единица по внедрению и мониторингу  проектов IFAD (UCIP-IFAD) приглашает СМИ на пресс-конференцию «Возможности финансирования программы, предлагаемые в рамках программы повышения экономико-климатической устойчивости сельской местности (IFAD VI) на 2017 г.».

10.00, Министерство сельского хозяйства, бд. Штефана чел Маре, 162, 4 эт., 405 каб.

***

AGEPI приглашает представителей СМИ на церемонию запуска проекта «Поддержка в обеспечении защиты прав интеллектуальной собственности» в РМ, финансируемого ЕС.

10.00, конференц-зал отеля Radisson Blu Leogrand, ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Институт политик и европейских реформ при поддержке Фонда Открытого Общества (FOSI), организует общественные слушания по вопросу совершенствования транспортной инфраструктуры мун. Кишинэу.

17.30, зал заседаний №15  мэрии мун. Кишинэу, бд.  Штефана чел Маре 83.

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам приглашает на пресс-конференцию, на тему: «Пресечение организованной преступной группировки, специализирующейся на уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах».

12.00, бд. Штефана чел Маре, 73.

***

В конференц-зале АИС МОЛДПРЕС пройдет пресс-конференция на тему: «Представление результатов исследования относительно отношения кишиневцев  к инициативе по увольнению генерального примара мун. Кишинэу», организованного компанией АОО iData/Date inteligente.

11.00, ул. Пушкина, 22, Дом печати, 2 эт.

***

Генеральный секретарь ПДС Игорь Гросу, депутат Григоре Кобзак и юрист, член ПДС Серджиу Литвиненко приглашают на пресс-конференцию на тему: «Демократизация масс-медиа».

11.00, штаб-квартира ПДС.

***

В центре MOLDEXPO будет открыта Международная специализированная выставка технологий, оборудования, инструментов и материалов для строительства MOLDCONSTRUCT и Международная специализированная выставка технологий по консервации энергии, тепловых сооружений и газоснабжения, оборудования по кондиционированию воздуха MOLDENERGY.

11.00.

***

АО «Apa-Canal Chisinau» приглашает на пресс-конференцию, на тему: «Оценка результатов Кампании «Созданная природой – поставляемая нами».

11.00, зал заседаний предприятия, 7 эт., ул.  Албишоара, 38.

***

Посольство Франции в Кишиневе и Национальный центр кинематографии РМ приглашает на  семинар по теме «Сохранение и консервация киноархивов во Франции и Молдове».

10.30, конференц-зал Jolly Alon, ул. Марии Чиботарь 37.

***

Центр независимой журналистики (CIJ) приглашает журналистов из местных и национальных средств массовой информации, в том числе Приднестровья и Гагаузии, на пресс-клуб под названием «Цифровое телевидение: Что мы выигрываем? Что мы теряем?».

16.00, «Orange Cafe» , бд. Штефана чел Маре, 130, 2 эт.

***

Международный центр «La Strada» представит выводы  исследования «Обеспечение прав жертв преступлений, в случае преступлений, относящихся к сексуальной жизни», при поддержке Посольства США в Кишиневе.

10.00, зал Rome, Summit Events, ул. Тигина, 49/3.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур находится 20-23 марта с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки.

(Редактор М. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.