ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Григоре Гачкевич был задержан по новому делу о мошенничествах в BEM

11:03 | 22.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 22 марта / МОЛДПРЕС /. Экс-председатель Административного совета «Банка де Економий» Григоре Гачкевич был задержан на 72 часа офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по новому делу о мошенничествах в «Банка де Економий» (BEM), информирует МОЛДПРЕС.

Согласно пресс-службе НЦБК, он подозревается в нарушении правил кредитования, посредством предоставления кредита в размере 1,7 млн. евро одному экономическому агенту.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по данному случаю. Если его вина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Григоре Гачкевич, наряду с другими лицами из бывшей администрации BEM, был обвинен после того, как прокуроры установили, что они нанесли ущерб в особо крупных размерах финансовому учреждению. Среди подозреваемых числятся также и бывшие начальники управления кредитования, управления безопасности и юридического управления BEM. Дело было передано в суд в апреле 2013 г.

В настоящее время, бывший глава BEM находится под опекой НЦБК, будучи арестованным по другому делу, касающегося девальвации банка.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор А. Райляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.