ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Таджикистана в РМ вручил верительные грамоты

16:38 | 22.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции РМ  Лилиан Дарий  сегодня принял посла Республики Таджикистан в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Файзулло Холбобоева, который вручил копии верительных грамот, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица  провели широкий обмен мнениями о нынешнем уровне и перспективах двустороннего сотрудничества. Была отмечена взаимная заинтересованность в продвижении двустороннего диалога, обсуждались перспективы активизации взаимодействия в ряде областей, особенно в торгово-экономической сфере. Молдавский чиновник приветствовал аккредитацию – впервые - посла Таджикистана в Молдове и выразил уверенность в том, что она будет способствовать активизации двусторонней молдавско-таджикской повестки дня.

Лилиан Дарий  пожелал Файзулло Холбобоеву успехов в достижении  целей, касающихся  двустороннего сотрудничества, и заверил в поддержке  молдавских властей в том, что касается осуществления полномочий дипломата.

img17002234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.