ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил Национальную стратегию общественного порядка и безопасности на 2017-2020 гг.

17:05 | 22.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании Национальную стратегию общественного порядка и безопасности на 2017-2020 годы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Документ направлен на повышение качества работы служб по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, в том числе путем привлечения гражданского общества к борьбе с преступностью. Реализация стратегии направлена ​​на развитие системы профобучения   сотрудников силовых структур и создание современной системы общественного порядка и безопасности, способной повысить доверие населения и укрепить защиту общества.

В стратегии предлагается к выполнению ряд действий, в том числе: оптимизация государственных служб и дебюрократизация, улучшение процесса документирования ДТП с помощью использования информационных технологий, а также развитие потенциала в области борьбы с компьютерными преступлениями.

Расходы на выполнение Плана действий Стратегии будут покрываться за счет средств государственного бюджета и фондов, предоставленных партнерами по развитию.

img17002238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.