ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Срок регистрации автомобилей с иностранными номерами при особых условиях продлен на три месяца

17:49 | 22.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании  продление срока таможенного оформления автомобилей с иностранными номерами при особых условиях. Так, по предложению премьер-министра Павла Филипа, транспортные средства, которые были ввезены на территорию Молдовы до 1 ноября 2016 года, могут быть  зарегистрированы в нашей стране до 1 июля 2017 года с выплатой 30% от акциза, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

«Я потребовал от Министерства финансов продлить срок регистрации автомобилей с иностранными номерами. Три месяца назад я принял правильное решение и дал возможность всем тем, у кого есть автомобили, зарегистрированные за пределами Республики Молдова, зарегистрировать эти автомобили дома, заплатив пошлину меньше на 70%», - заявил премьер.

Павел Филип отметил, что в зоне безопасности возникли многочисленные трудности, что привело к задержке регистрации автомобилей в Приднестровском регионе. Так, премьер-министр предложил продлить срок для устранения барьеров и дать как можно большему числу людей возможность  воспользоваться  снижением пошлины.

К настоящему времени в Республике Молдова зарегистрировано более 14300 автомобилей, со снижением акцизов в 70%,  1200 из них зарегистрировано в Приднестровском регионе. По данным  Министерства финансов, в результате регистрации автомобилей с иностранными номерами было собрано около 320 млн. леев,   число заявок растет.

img17002245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.