ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан принял делегацию баварского парламента

17:58 | 22.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер  Георге Бэлан сегодня встретился с делегацией ландтага (парламента) Баварии, находящейся с  ознакомительным визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

Вице-премьер поблагодарил гостей за проявленный интерес и поддержку, оказываемую Молдове в ее усилиях по модернизации и демократизации страны и ее интеграции в Евросоюз.

Собеседники обсудили  ситуацию в процессе приднестровского урегулирования, развитие переговорного  процесса и другие аспекты диалога между Кишиневом и Тирасполем. В ходе беседы  были затронуты вопросы, касающиеся  начатых  в Молдове реформ в области  юстиции, борьбы с коррупцией, реформы государственного управления, улучшения ситуации в банковском секторе и восстановления доверия населения и внешних партнеров.

Заместитель премьер-министра подчеркнул важную роль и активное участие международных партнеров, в частности ФРГ, в урегулировании приднестровского конфликта и политической и экономической поддержке нашей страны.

img17002247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.